11 февраля 2014 г.

Гатчина

В эти выходные мы ездили в Гатчину. Прекрасно провели время в этом небольшом и уютном городке. Кратко о городе: Гатчина находится недалеко от Санкт- Петербурга. Его население составляет около 95 000 жителей. Дома в городе невысокие, больших высоток нет. Архитектура Гатчины является одним из ценных памятников русской градостроительной культуры XVIIIXIX столетий и отражает развитие загородной императорской резиденции этого периода. Основной достопримечательностью города является Большой Гатчинский дворец, построенный в 17661781 годах по проекту архитектора Антонио Ринальди. Рядом с ним разбит парк. Дворец очень сильно пострадал во время войны.Что-то смогли отреставрировать,а что-то оставили нетронутым. Сам дворец очень большой и красивый. В тот день была не очень хорошая погода, был туман и фото дворца получилось бледным.

А дальше уже фотографии внутри дворца. Входной билет для взрослого составляет 200 рублей. В дворце провели свет и отопление. Есть кафе с вкусняшками и сувенирные лавки.













Подземный ход в Гатчинском дворце. В мирное время эти туннели служили круглый год холодильником. Во время войны после захвата немцы поселились во дворце и тоже в этих туннелях хранили свои продукты. По этому дворец не разрушен до конца. Там очень холодно даже летом, мы были в куртках и то замёрзли.


Ну и куда же без белок)) 

Очень милый городок. Обязательно вернемся туда летом! 
Спасибо за внимание! =)

4 комментария:

  1. Очень красиво,спасибо за такое фото-путешествие)

    ОтветитьУдалить
  2. Ооох! Спасибо за путешествие! С огромным удовольствием погуляла с вами!!! Изумительные фотографии!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Очень рада! У меня есть еще несколько постов про путешествие, приглашаю погулять и там))

      Удалить