20 мая 2014 г.

Сумка из шерсти

Я еще ни разу не показывала и не рассказывала вам, что я валяю из шерсти.
Немножко предыстории:
С валянием я познакомилась в 2010 году. Валяла сначала сухим способом, когда обколола себе все пальцы решила попробовать мокрое валяние. И тут то я поняла, что мокрое валяние для меня намного интересней сухого. Но процесс достаточно трудоемкий. Когда я начинала валять в интернете еще было мало информации о валянии, я покупала книжки и училась валять по ним. Но ни в одной книге не было написано,что можно валять с помощью шлифовальной машинки.  Если бы я тогда это знала, то не тратила бы на одни тапочки 6 часов ручного валяния. О ужас...бедные мои руки, как же я тогда мучилась))
Ладно бы я одна, но я же неоднократно проводила мастер-классы по сухому и мокрому валянию и мои ученики тоже мучились. Уже достаточно давно я узнала, что можно валять с помощью шлифовальной машинки, но никак не могла попробовать. Да и чтобы попробовать нужно было сначала купить эту чудо машинку. Но этого я не сделала и благополучно забыла про валяние и занялась шитьем и другими видами творчества.
Недавно, моя подружка Катя сказала, что хочет пойти на мастер-класс по валянию сумки с помощью той самой чудо машинки и я снова загорелась и подумала: "А почему бы не составить ей компанию, ведь я давно хотела попробовать валять машиной". В итоге мы с Катюшей пошли и сваляли себе по сумке. И я была в восторге от валяния с помощью шлифовальной машинки, минимум усилий и качество намного лучше! Теперь у меня снова творческий порыв в валянии и хочу в ближайшее время сделать еще что-нибудь с помощью уже моей личной машинки =)) Да, да я счастлива, что ее купила!
Ух...что-то я в этот раз накатала текста.
А вот и сама сумка вдохновившая меня на новые творения!




К сумке привалено винтажное кружево из бабушкиного сундука. 
Также на сумке и розах привалены шелковые волокна.

Внутри пришито кружево и имеется кармашек для сотового телефона.

 В комплект к сумке идет брошь "Роза"



А это мои некоторые работы сделанные давным давно. Многие работы уже проданы, подарены. Половину фотографий я даже не нашла уже на компьютере. Одни из лучших фоток, тогда у меня еще была обычная мыльница.

 Очень много было свалено игрушек, особенно мишек. Тапок было тоже несколько пар.

 Одни из любимых моих сережек. Их тоже было много разных .
Закругляюсь! =) Спасибо большое всем кто дочитал до конца! 
Хорошего вам настроения и творческих успехов!

13 комментариев:

  1. Слушай, Вер, сумка обалденная! Смотрится просто очумительно!!! :) И тапочки понравились очень!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Ириша! От сумки я сама была в восторге, не ожидала, что так получиться)

      Удалить
  2. О, наконец!))) сумка потрясная получилась) очень хорошая идея с цветами, отлично так смотрится!!! Вера, мы молодцы!

    ОтветитьУдалить
  3. Вера, сумочка прекрасная! И с подкладом и с кармашком :))) Валяние, конечно, очень привлекательная штука. Я тоже немного пробовала, но вот мокрое оказалось совсем не моё, мне больше по душе пришлось сухое, но долгооооо ))) Тапочки здоровские! Желаю тебе новых свершений в этом чудесном виде творчества!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо большое! Мне очень приятно!
      Вот поэтому меня сухое и не привлекло так как долгий процесс)

      Удалить
  4. Классная сумка получилась. Очень прикольно смотрится. Вот я к валянным вещам спокойно отношусь, а сумка шик! И тапочки классные. Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Инга. Я тоже к ним отношусь спокойно, но для разнообразия охота что-то поделать.

      Удалить
  5. Вау! Сумка роскошная!!!)) красива как снаружи, так и внутри!))) просто восторг!)

    ОтветитьУдалить
  6. Обалденная сумка!!! Такая стильная и романтичная одновременно! Я очень рада, что случайно попала на этот блог! Очень тут душевно, много всего интересного и разного. С удовольствием остаюсь среди ПЧ:) Я тоже себя причисляю к тем, кому интересно ну все-все попробовать:) Тоже пробовала и сухое и мокрое валяние. И тапочки даже пробовала делать. Помню на МК мы тоже использовали эти чудо-машинки и меня все волновал вопрос: "А как же током то не бъет?". А что у Вас за машинка? Довольны?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за теплые слова! Очень приятно! Машинка у меня самая простая и дешевая. Я ей довольна, но она очень сильно шумит.

      Удалить