23 мая 2014 г.

Музей советских игровых автоматов

Недавно в Питере открыли музей советских игровых автоматов. И мы уже успели там побывать. Музей находится по адресу Конюшенная площадь, дом 2. 
Нам там очень понравилось, было очень интересно поиграть на всех автоматах. Да-да все автоматы рабочие! В них по прежнему нужно закинуть жетон- 15 копеек и автомат включается. В детстве я видела только игровой автомат "Снайпер-2", по этому я с большим любопытством рассматривала и играла на всех автоматах.
Вход в музей стоит 350 рублей и вам выдают 15 жетонов для игры на любых автоматах. 



     










Автоматы с газированной водой тоже рабочие. Но насладиться газировкой из советского автомата можно за дополнительную плату- 50 рублей.

Фотокабинка тоже рабочая. И я была безумно этому рада т.к. я их в жизни не видела(только в фильмах) и уж тем более не фотографирывалась в ней. Мы сразу же пошли в ней фотографирывать и получили полосочку с четырьмя фотографиями(естественно не цветными).
Фотокабинка тоже стоит 100 рублей.



10 комментариев:

  1. Ух ты. Прикольно. Помню только морской бой. Классная игрушка была...и оказывается есть. Вера, спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не за что) Я была приятно удивлена такому количеству рабочих автоматов.

      Удалить
  2. Ой как здорово, что у нас тоже такой музей открылся ))) я все на сайт московского заглядывала - детство вспоминать ))) Надо обязательно сходить! Вера? а там автомат - баскетбол есть? С таким большим куполом прозрачным. Обожала в детстве его и Снайпер ) и магистраль ). А морской бой всегда попахивал резиной и духом нетрезвых граждан... А какая вкусная газировка была с сиропом... и особенно тархун, Спасибо, что рассказала о музее )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,там есть баскетбол, целых два. Плохая фотография с ним получилась, не стала выкладывать.
      Не за что! Сходите обязательно)
      В моем детстве уже не было таких автоматов и я даже не знаю вкуса этой легендарной газировки. Здорово,что открыли музей...теперь понимаю о чем рассказывали мне все это время родители))

      Удалить
    2. ощущаю себя старушенцией ))))))))) хотя некоторые автоматы встречала вплоть до последнего времени - еще несколько лет назад даже в ЦПКиО )

      Удалить
    3. Мы два года назад ездили в Крым и я была в шоке когда увидела советские карусели и некоторые автоматы. Я помню в моем детстве как раз были такие лодки и цепочки и потом резко везде стали ставить новые карусели. А там до сих пор стоят) Не могли пройти мимо, покатались)
      Сейчас многие парки пытаются вернуть старину, привлекают этим внимание отдыхающих ) Я всегда думаю: "Надо же, откуда они это достали. Неужели есть склад старой техники ".

      Удалить
  3. Ммм очень коммерческий музей))

    Люблю мамбу, она в Дикси кстати всё ещё продаётся(надеюсь там не советские запасы её))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,сейчас много стали выпускать советских сладостей. Недавно чувитс нашла) Жвачки на каждом шагу продают уже)

      Удалить
  4. Очень-очень круто!)) я бы тоже сходила посмотреть)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, крутой музей! Столько удовольствия там получили)

      Удалить