7 июля 2014 г.

Эстафета: 11 вопросов

Я на какое-то время выпала из жизни блога. Извиняюсь! Было очень много дел и мало свободного времени. Сейчас я в отпуске, уехала домой к родителям. И постараюсь в ближайшее время показать новые работы. Также я хочу сделать пост с отчетом за июнь. Время летит, а кажется ничего не сделано, буду контролировать себя с помощью отчетов за каждый месяц. Я заметила уже давно, что многие рукодельницы публикуют такие отчеты, интересно помогает ли им такой пост с распределением времени, в подведении итогов и т.д.? Будем пробовать)

А теперь о главном!
Принимаю эстафету "11 вопросов" от Ирины с её уютным блогом и милым котом!)
Я должна ответить на 11 вопросов Ирины, составить свои 11 вопросов и  передаю эстафету другим 11 блогам ( условие - ПЧ меньше 200). Ну что начнем...


1. Кем по профессии хотел и стать в детстве и кем стали в итоге?
В детском саду и в начальной школе я хотела стать врачом. Постарше уже мечтала стать дизайнером, но никогда не ходила в художественную школу, поэтому не смогла поступить на эту специальность. Но с третьего класса школы ходила в кружок шитья.  
Закончила с красным дипломом специальность "Информатик-экономист".
По специальности не работаю.  Но иду к своей цели и собираюсь идти на курсы дизайна.

2. Самое яркое воспоминание из детства?
Их достаточно много! Но я всегда с восторгом вспоминаю как мне родители привезли из Москвы белый шоколад Nestle. Я была в восторге от него! Долго не понимала как шоколад может быть белым))) (Я родом из небольшого провинциального городка, где в начале 90-х  о такой шоколадки даже не слышали )

3. Любимый цвет в творчестве?
Люблю нежные цвета: розовый голубой, бежевый. Но не обойтись и без красного! 

4. Как относитесь к критике своих творений?
Вполне нормально! Иногда очень важно мнение постороннего человека чтобы понять, что ты делаешь так, а что не так. 

5. Мастер-классы или личный опыт проб и ошибок? Расскажите, как приобретаете опыт мастерства в своем деле.
Я преподаватель по прикладному творчеству в школе искусств для взрослых. Идет постоянный поток людей, которые хотят научиться чему либо, а это постоянные интересные вопросы как и что сделать. Иногда, на мастер-классах, задают такие вопросы, что бываешь шокирован как вообще могло прийти такое в голову? А иного очень достойные вопросы на которые ты не знаешь ответа или просто с этим не сталкивался и  думаешь как бы поступила я? Иногда ищу ответы в интернете, что думают по этому поводу другие мастера прихожу к своему мнению и говорю о нем своим ученикам. Благодаря ученикам я все время пополняю свои знания и делюсь с ними.

6. Как Вы считаете, мастеру для успешных продаж обязательно быть на виду или можно стать успешным инкогнито?
Думаю не обязательно, многие мастера себя не пиарят и даже не говорят своего настоящего имени. Я даже считаю, что это в какой-то степени правильно.

7. Если бы Вы на один день стали Супер-героем, чтобы Вы сделали?
Интересный вопрос, над ним можно думать долго. Первое что пришло на ум... Я бы спасла всех котят, кошек и котов(не знаю правда от чего, наверно приютила бы их куда -нибудь или просто накормила бы и вылечила)

8. В какой бы стране хотели жить и творить?
Я заграницей была только один раз и то это был остров Крит в Греции. Мне не с чем сравнивать творческую обстановку стран, поэтому на данный момент однозначно Россия!

9. Хочу развеять миф об аккуратном рабочем месте рукодельницы. Выложите фото рабочего стола в процессе творчества.
К сожалению, у меня нет рабочего стала.  На данный момент мы живем с мужем в маленькой комнате, у нас один стол на двоих, а это и компьютерный и обеденный и рабочий стол. Все вещи аккуратно разложены по ящикам. И когда что- то нужно сделать я достаю из шкафов нужные вещи и скромно творю на своем кусочке стола. Но скоро мы переедем в свою квартиру и там у меня будет уже моё рабочее место и я с удовольствием покажу его вам. 


10. Расскажите, как боретесь с плагиаторами?
Никак! Мне кажется с ним бороться бесполезно. Все мастера ищут вдохновения и новых идей друг у друга.  Проще не обращать на это внимание, чем портить себе нервы)

11. Как относитесь к творчеству, как бы сказать помягче, не творческих людей? Какие чувства и мысли вызывает засилье некрасивых и непрофессионально выполненных рукодельных работ, которые делаются не хобби ради, а на продажу?
Я привыкла видеть такие работы, я просто не обращаю на них внимание.
И думаю : "Бывает".  Мне очень часто говорят ученики: "Оказывается это так просто делать.  Теперь я буду это делать дома и продавать." (Например, человек сходил на одно занятие по декупажу и думает, что всему научился, когда курс у нас состоит из 5 занятий как минимум)

Спасибо Ирине за вопросы! Мне понравилось)

А вот и мои вопросы вам:

1. Если бы ты была животным/птицей, то каким? И почему?
2. Что тебя подтолкнуло на занятие рукоделием?
3. Усидчивым ли вы были ребенком в детстве? И охотно ли делали подтелки в детском саду и в школе? 
4. Тебе проще сделать что-то своими руками для кого-то или для себя?
5. Занимаешься ли ты коллекционированием чего-либо?
6. Как относятся родные к твоему творческому увлечению?
7. В какое время года тебе нравится рукодельничеть больше?
8. Если в творческом процессе у тебя что-то не получается, что вы делаете?
9. У тебя есть любимая игрушка с детства?
10. Тебе хватает 24 часов в сутки? А 8 часов сна?
11. Чему бы ты хотела научиться еще?

Хотелось бы чтобы на них ответили следующие 11 рукодельниц:

4. Татьяна http://nyucha.blogspot.ru/
6. 
 7.   
8. 
9. 
10.
 11. 
Столкнулась с проблемой найти 11 рукодельниц в своем списке, у которых меньше чем 200 ПЧ. Пока  список остановлю на 5, буду искать по другим блогам рукодельниц и пополню его в ближайшее время.  Спасибо всем, кто смог дочитать до конца) Теплого лета всем!

6 комментариев:

  1. Очень рада была почитать))) со многими ответами я солидарна))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Лиля! Я так хотела передать тебе эстафету,но у тебя оказалось больше чем 200 ПЧ.

      Удалить
  2. Ой, Вера!!! Мне так понравилось, особенно ответ про супер-героя, я прям чуть не разревелась (а я ведь, блин, на работе!!!) Оказывается это так классно, когда кто-то отвечает на волнующие тебя вопросы, прям кайшуфечки!!! Ты ведь оказалась единственной из 11, которая поддержала эстафету!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не люблю подводить, тем более я сама напросилась)) Спасибо тебе за интересные вопросы! Рада,что понравились ответы.

      Удалить
  3. Ооо, вера спасибо. Я попозже отвечу. Обязательно!

    ОтветитьУдалить