2 мая 2013 г.

Велопрогулка по Питеру

Наконец и в Питер пришла настоящая весна! Первые деньки мая радуют нас своим солнышком и теплом. Под окном местами уже растет мать мачеха.
Я хочу рассказать Вам о нашей велопрогулке по Питеру. Год назад, в теплые дни мая, мы взяли на прокат велосипеды и оправились в чудесную прогулку.
Мы катались с утра до позднего вечера. Домой приезжали уже совсем уставшие. 
Первой нашей целью было доехать до нашего Российского государственного гидрометеорологического университета. Добрались мы до него примерно за 30 минут. Так как он находиться у метро Новочеркасская, то мы решили строить наш дальнейший маршрут отталкиваться от этого. 
 Проехав по знакомой дороги ко второму корпусу университета, мы заехали в чудесный Парижский дворик. Он находится на улице Молдагуловой дом 3. Ближайшая станция метро -Новочеркасская. Вот такие забавные фотки мы там сделали.





После Парижского дворика мы поехали в Шахматный дворик. Он находиться на улице загородный пр. дом 28. Там тоже по своему чудесно. В этом же дворе находится Мемориальный музей-квартира Римского-Корсакова. 


 Потом мы проехались через Маяковскую, Площадь Александра Невского, Елизаровскую и наконец добрались до дома. Мы думали, что на следующий день у нас будут ужасно болеть ноги, но нет, мы были в полном расцвете сил))  Далеко мы уже не стали ездить т.к. вечером нам надо было сдать велосипеды обратно.
Мне безумно понравилось кататься на велосипеде по Питеру. Едешь- смотришь по сторонам и любуешься этим прекрасным городом. Уже очень охота снова взять велосипеды и прокатиться по новым для себя местам. И Вам советую, это незабываемо!

2 комментария:

  1. Классно!)Было пару раз такое, но я роллер больше, а на роликах далеко не уедешь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово! Представляешь, я с 4 лет катаюсь на коньках, а на роликах не умею)) И понять не могу почему не получается!

      Удалить