26 декабря 2013 г.

Книжки о жизни людей

 В последнее время я читала много книг о жизни людей. И я просто в ужасе!!! С каждой новой станицей мне становилось все страшные и страшнее потому- что все книги написаны на реальных событиях. Авторы книг пишут о своей нелегкой и ужасной судьбе. Я никогда не думала,что в наше время так могут жить люди. Все книги читаются на одном дыхании и со слезами на глазах. Очень печально, что большинство историй начинаются с детства. До сих пор в голове не укладывается как можно поднять на ребенка руку, как можно продать его, зачем лишать его детства????

Название: Только не говори маме. История одного предательства
Автор: Магуайр Тони

Маленькая девочка Тони Магуайр из провинциального ирландского городка Коулрейн подверглась сексуальному насилию со стороны своего отца. Он заставил ребенка молчать, пугая тем, что ей все равно никто не поверит. Тони попыталась найти понимание у матери, но та обвинила дочь во лжи и потребовала не позорить семью. Тогда ежедневное насилие стало нормой. Год за годом отец издевался над собственной дочерью. «Семейный секрет» раскрылся, когда, забеременев, 14-летняя Тони вынуждена была сделать аборт, который едва не стоил ей жизни. И тогда девочку отвергла не только мать, но и родственники, учителя, друзья, знакомые, соседи. Строить свою новую жизнь Тони пришлось в одиночку, рассчитывая только на себя…
Мой отзыв: У меня в голове не укладывается как родной папа может изнасиловать свою маленькую дочку? Очень обидно,что этой малютке никто не верил и все от нее отвернулись. А мать? Как можно не замечать,что происходит в твоей семье??
____________________


Название: Шепот ужаса
Автор: Мам Сомали

Шокирующие откровения Сомали Мам, правозащитницы из Камбоджи, члена международной организации, борющейся против детской и женской проституции в Юго-Восточной Азии. Автор пишет о своей трудной судьбе, с болью в сердце говорит о тысячах маленьких девочек, которых каждый год продают в публичные дома. Она призывает людей опомниться, защитить чистые детские души от насилия.
Мой отзыв: Я от этой книге просто в шоке! Это самая жестокая и печальная книга из этой серии. У меня в голове просто произошел разрыв шаблона жизни. Если Вы думаете, что вам не везет и в вашей жизни сплошные неудачи и Вы не можете больше так жить, то прочитайте эту книгу! Прочитав Вы поймете, что у вас в жизни все хорошо, просто временные неудачи.
После прочтения этой книги она не выходит у меня из головы, я очень часто вспоминаю ее историю и постоянно задаю один и тот же вопрос: "Как? Как вообще такое возможно??" 
__________________


Название: Продана
Автор: Эфрон Вера

Она так мечтала о стильной работе за рубежом. Ей и в голову не могло прийти, что в Европе она попадет в настоящее рабство! Теперь у нее нет права голоса, ее тело больше не принадлежит ей. Но у нее есть цель – вырваться на свободу.
Мой отзыв: В этой книги пример наивных девочек и жестоких мужчин. Даже сейчас еще существует такое рабство и никак это нельзя остановить. Мужчины одумайтесь, ведь все это из-за ваших пошлых желаний!!!! Зачем заставлять хрупких женщин страдать, они должны детей рожать и борщ варить на кухне, а не быть в плену ваших фантазий! 
__________________

Название: Я, мои друзья и героин
Автор: Ф. Кристиане

Девочке было двенадцать лет, когда она впервые попробовала гашиш. В тринадцать девочка уже сидела на героине, а на дозу зарабатывала проституцией. С утра она отправлялась в школу, а после уроков со своими друзьями-героинщиками работала на вокзале. Почти два года ее мама не замечала, что девочка ведет двойную жизнь. 
Мой отзыв: Печальная история, хорошая книга. Советую эту книгу читать молодежи, которая еще думает стоит пробовать наркотики или нет. Как правило наркотики не доводят до хорошего, вот и пример... 
____________________

Название: Криминальные аборты
Автор: Андрей Ломачинский

Рассказ ведется от имени автора – военного врача патологоанатома (кем и является Ломачинский) и повествует о различных случаях вскрытия женщин умерших вследствие неудачного криминального аборта. Подробно рассказываются все тонкости этого дела и его последствия. Никаких красивых слов и высокой марали – просто и понятно. 
Мой отзыв: Что я могу сказать? Эти девушки просто дуры! Я в некоторых историях просто хохотала, ну как можно додуматься до таких методов сделать себе аборт?? Ужас! Печально,что элементарная глупость лишает их жизни. 
_________________


Название: Искалеченная
Автор: Хади 

Кто? Скажите, кто дал им право решать может ли женщина получать удовольствие или нет?! Кто дал им право вырезать живую плоть, а вместе с ней и сердце?! 
Трудно поверить, но два миллиона девочек ежегодно подвергаются "акту очищения", в ходе которого им вырезают клитор.
Мой отзыв: Самое печальное, что люди до сих пор живут по таким традициям и калечут своих маленьких детей. Это ужасно! 
________________


Название: Замурованная. 24 года в аду
Автор: Найджел Кауторн

28 августа 1984 года добропорядочный семьянин Йозеф Фрицль заманил свою 18-тилетнюю дочь Элизабет в подвал собственного дома и, заковав в наручники, бросил в бункер. Заточение Элизабет продлилось 24 года. История похищения и насилия вызвала отвращение всего цивилизованного сообщества и заставила людей задуматься над тем, как низко может пасть человек.
Мой отзыв: У меня просто нет слов. Как можно запереть свою родную дочь и насиловать ее 24 года??? КАК?? Как можно допустить рождение семерых детей от собственной дочери?? У этого мужчины явно нет мозгов! Жаль,что в таких случаях нет смертной казни!

На этом мое прочтение книг о жизни пока подходит к концу. Нужно перезагрузится от этого кошмара! Сейчас я читаю познавательные книги из разных серий. 

6 комментариев:

  1. Всяких придурков полно....я бы так сказала. Такие люди либо социопаты либо имеют какие-то психические отклонение т.е их нужно лечить. Храни нас бог от таких вещей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, к сожалению таких много. У них у всех скорей всего психологическое отклонение, я про это тоже читала(почему они себя так ведут)

      Удалить
  2. Мдам Вер, праздничные книжки читаешь блин!))
    Я из этого всего читала Я, мои друзья и героин и ещё фильм смотрела по этой книги...
    мм может как нибудь что нибудь из написанного выше и прочитаю, но не перед новым годом))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прочитай "Шопат ужаса", я её всем рекомендую. Мою книгу теперь из рук в руки передают и все читают.

      Удалить
  3. Читала "Я, мои друзья и героин" интересная книга, но какое-то странное ощущение после прочтения, ее хорошо поймут подростки, для меня некоторые вещи слишком глупые и странные, т.к. я даже от возраста главной героини. Но для общего образования очень полезно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да согласна,что она больше для подростков! Ужасающие книги,оказывается мир (точнее люди) не такой радужный как бы хотелось =(

      Удалить